• »
  • »
  • Ремонт каминных и антикварных часов. Где отремонтировать каминные часы в Москве?

Ремонт каминных и антикварных часов в Москве

Аккуратный и качественный ремонт каминных, антикварных часов

ремонт антикварных часовБлагодаря каминным часам можно создать в доме особенную атмосферу уюта и тепла. Ручная работа таких произведений искусства всегда остается в почете. Мастера не только создавали неповторимые образы, но и вкладывали в это свою душу. Все мельчайшие детали тщательно продумывались наперед, как для правильной работы механизма, так и для эстетического удовольствия. Но, к сожалению, проходят десятилетия, и часы останавливаются. Неисправные часы требуют ремонта или реставрационных работ. Если вам необходим ремонт каминных часов или же ремонт антикварных часов, то мы будем рады даровать вторую жизнь вашим бесценным сокровищам!

Мастерская "Вам в помощь" выполняет качественный ремонт каминных часов

Замена смазки и своевременная чистка часов очень сильно влияет на срок их службы, а потому является необходимой мерой. Любой механизм нуждается в правильном уходе. Поломка старинных часов часто связана с загустением или высыханием смазки. Как следствие, отсчет времени происходит с погрешностями, либо же стрелки и вовсе прекращают свой ход. Выход из данной ситуации – разбор деталей, тщательная аккуратная чистка и смазывание. Антикварные часы отличаются большой стоимостью, значимостью для владельцев, поэтому за дело может взяться только опытный профессионал.

Сложности ремонта антикварных часов

Каждый механизм отличается уникальностью и требует индивидуального подхода, что значительно затрудняет процесс починки. Зачастую к антикварным часам не прилагаются технические паспорта, в которых можно ознакомиться со схемами сборки и прочими важными подробностями. А порой и вовсе не найти комплектующие для старинных моделей часов.

Помимо засыхания смазки, не менее распространенной причиной поломки становится неисправность самого механизма часов, требующая частичной замены деталей. В нашей мастерской мы вручную создаем детали, необходимые для дальнейшей слаженной и длительной работы всего механизма.

Ремонт антикварных часов имеет еще одну отличительную особенность – раритетность. Опытный мастер осознает их ценность, и старается добиться сохранности изначального вида часов. Стало быть, о замене старинных деталей на современные и речи быть не может, – механизм должен максимально сберечь свою оригинальность. В таком случае, поломанные детали заменяются нетривиальными, особенными.

А для этого процесса необходимо специальное оборудование, ведь в стандартных мастерских невозможно исполнить задуманное. Помимо этого, нужны еще и умелые руки, терпеливость, правильный подход к работе и бережное отношение опытного специалиста часовых дел. Все это вы найдете в нашей мастерской. Все нюансы такой работы нам по плечу, гарантируем квалифицированную помощь и аккуратное обращение с антикварными раритетными часами. Мы чиним любые часы, вне зависимости от их уникальности и отличительных особенностей.

Ремонт и реставрация старинных часов – ответственная задача, с которой справится далеко не каждый мастер. Важно помнить, что механизмы старинных часов имеют множество отличий от современных. Антикварные часы – не только средство для отсчета времени, но и часть атмосферы любого дома, они заслуженно считаются произведением искусства, а потому должны попасть лишь в руки настоящего профессионала, который выполнит свою работу на высшем уровне.

АДРЕСА МАСТЕРСКИХ

м. Савёловская БЦ “Новодмитровский”
8 (909) 902-63-35
м. Новослободская Краснопролетарская улица, 9
8 (909) 626-65-38
м. Сокольники ТЦ "Престиж-М"
8 (909) 968-45-45
м. Измайловская ТЦ "Измайловский"
8 (995) 900-73-66
м. Аннино ТЦ "Галерея Атлантис"
8 (985) 552-64-68

РАБОТАЕМ С ЛУЧШИМИ